В НОСТРОЙ прошла Окружная конференция строительных СРО Москвы

28 февраля 2024 года в стенах Национального объединения строителей под председательством координатора по городу Москве, вице-президента НОСТРОЙ Александра Ишина состоялось Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов НОСТРОЙ, зарегистрированных на территории города Москвы. В ней приняли участие представители 45 из 47 СРО столицы, а также вице-президенты НОСТРОЙ Аркадий Чернецкий и Антон Мороз, советники президента НОСТРОЙ Даниил Кирилкин и Сергей Захарьин, руководитель аппарата нацобъединения Сергей Кононыхин, его заместитель Виталий Ерёмин, финансовый директор Светлана Кузнецова, руководители департаментов аппарата нацобъединения.

Антон Глушков в торжественной обстановке вручил особо отличившимся руководителям СРО Благодарности за активное участие в подготовке и проведении регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в 2023 году. Награды получили генеральный директор «СОЮЗДОРСТРОЙ» Леонид Хвоинский и директор Ассоциации «Столица» СРОС Леонид Питерский.

В своем вступительном слове президент НОСТРОЙ Антон Глушков проинформировал делегатов Окружной конференции о двух последних знаковых мероприятиях – совместном визите Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина и председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрея Шевченко в Национальное объединение строителей 16 февраля и о прошедшем 23 января совещании в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП), посвященном итогам внедрения независимой оценки квалификации (НОК) в строительной отрасли. Кроме того, глава НОСТРОЙ рассказал о прошедшей 27 февраля на полях Российской строительной недели сессии, посвященной возможностям повышения финансовой прозрачности строительной отрасли.

Основные вопросы повестки дня Окружной конференции были посвящены предстоящему XХIII Всероссийскому съезду строительных СРО, который состоится 29 марта 2024 года.

В частности, одобрен отчет о деятельности НОСТРОЙ за 2023 год, а также принята к сведению информация о бухгалтерской (финансовой) отчетности НОСТРОЙ за 2023 год, одобрены и рекомендованы для утверждения на XXIII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве проект изменений в Устав НОСТРОЙ, проект Приоритетных направлений деятельности нацобъединения на 2025 год и проект Сметы расходов на содержание НОСТРОЙ на 2024 год.

По вопросу о прекращении полномочий членов Совета НОСТРОЙ, подлежащих замене в соответствии с процедурой обновления (ротации), и выдвижении новых кандидатур в состав Совета выступил с докладом Александр Ишин. В частности, он сообщил, что 21 апреля 2023 года решением XXII Всероссийского съезда по квоте Москвы были прекращены полномочия члена Совета Каргаловой Оксаны Анатольевны и избран в состав Совета Коноплич Сергей Валерьевич (гендиректор Ассоциации строителей Саморегулируемая организация «Московский строительный союз», СРО-С-104-08122009). Таким образом, констатировал Александр Ишин, процедура ротации членов Совета, избранных по квоте Москвы, соблюдена.

Для избрания в состав Ревизионной комиссии НОСТРОЙ от Москвы делегаты выдвинули кандидатуру действующего члена комиссии Устьянцевой Екатерины Владимировны (директор Союза «Первая национальная организация строителей», СРО-С-009-22052009).

Также Окружная конференция избрала представителей от города Москвы в состав рабочих органов предстоящего Съезда:

в Мандатную комиссию – Воробьева Сергея Олеговича (Ассоциация «Архитектурное наследие», СРО-С-230-07092010);

в Счетную комиссию – Шалина Кирилла Михайловича (Ассоциация СРО «ЦЕНТРРЕГИОН», СРО-С-038-15092009) и Маркова Максима Викторовича (Ассоциация СРО «ОСОТК», СРО-С-118-17122009);

в Редакционную комиссию – Суркова Михаила Юрьевича (Ассоциация «СРО «СД», СРО-С-187-26012010).

Делегаты также заслушали и одобрили отчет координатора НОСТРОЙ по городу Москве Александра Ишина о проделанной работе и об исполнении Сметы расходов на координационную работу в городе Москве за 2023 год.

В завершение Окружная конференция рекомендовала 14 кандидатур к награждению наградами Национального объединения строителей.

                   

         

        
Источник: НОСТРОЙ