Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по транспортному строительству

15 марта 2023 г. на площадке саморегулируемой организации «СОЮЗДОРСТРОЙ» состоялось заседание комитета Национального объединения строителей по транспортному строительству.

С отчётным докладом за 2022 год выступил председатель комитета, генеральный директор СРО «СОЮЗДОРСТРОЙ» Леонид Хвоинский. Затем о выполненной работе отчитались председатель подкомитета по водохозяйственному и мелиоративному строительству Николай Сухой и председатель подкомитета по железнодорожному строительству Максим Марков. По итогам обсуждения выступлений работа в 2022 году комитета по транспортному строительству и подкомитетов признана удовлетворительной.

Затем участники заседания обсудили и одобрили проект плана работы комитета на 2023 год и рассмотрели вопрос о его составе.

Далее комитетом обсуждался вопрос о проведении независимой оценки квалификации. Члены комитета рассмотрели особенности проведения квалификационных экзаменов. Анализ экзаменационных заданий для теоретического этапа показал, что в них нет вопросов, связанных со строительством автомобильных дорог, мостов, тоннелей и других транспортных объектов. Комитет решил обратиться в НОСТРОЙ с предложением переработать вопросы профессионального экзамена с учётом структуры строительных работ по видам строительства пропорционально их доле в общем объёме строительства.