Состоялось заключительное в этом году заседание Комитета по транспортному строительству

11 декабря в формате видеоконференцсвязи состоялось итоговое в 2020 году заседание Комитета по транспортному строительству Национального объединения строителей.

Участники заседания рассмотрели и одобрили отчеты о работе за 2020 год двух подкомитетов: по железнодорожному строительству и по водохозяйственному и мелиоративному строительству, а также отчет утвердили отчет о работе Комитета за этот год и приняли план работы на 2021 год.

Далее в ходе заседания были продемонстрированы видеоприложения к стандартам на процессы выполнения работ, которые Саморегулируемая организация «Союз дорожно-транспортных строителей «СОЮЗДОРСТРОЙ» («СОЮЗДОРСТРОЙ») разрабатывает вместе с Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом (МАДИ). После обсуждения члены Комитета одобрили выполняемую работу и внесли ряд замечаний и предложений.

Кроме того, участники заседания рассмотрели предложения в проекты документов национальной системы стандартизации в рамках взаимодействия с ТК 418 «Дорожное хозяйство», обсудили вопрос о составе Комитета и о приеме нового члена.

Выступая с заключительным словом, председатель Комитета по транспортному строительству, генеральный директор «СОЮЗДОРСТРОЙ» Леонид Хвоинский поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелав здоровья и удачи.


Источник: https://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=20612