Отчет о проведенных проверках членов Ассоциации СРО «ОСОТК» в ноябре 2019 года

В соответствии с утвержденным Планом проведения проверок на 2019 г. Ассоциацией СРО «ОСОТК» в ноябре были проведены проверки 18 организаций:

на соответствие члена Ассоциации установленным требованиям стандарта и внутренних документов Ассоциации, условий членства в Ассоциации – 16 организаций, из них: документарных – 11; выездных – 5.

- на соответствие члена Ассоциации установленным требованиям законодательства РФ о градостроительной деятельности, о техническом регулировании, включая соблюдение членом Ассоциации требований, установленных в стандартах на процессы выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства – 2 организации с выездом на объект.

В рамках требования действующего законодательства Ассоциация осуществляет с учетом риск-ориентированного подхода контроль за деятельностью своих членов, осуществляющих строительство, реконструкции и капитальный ремонт особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства. Ассоциацией были проведены выездные проверки:

- ООО «Центрсвязьстрой» (ИНН 7718514100) (лицо осуществляющее строительство) в г. Луховицы, Московской обл. на объекте: «18-ТПР-010-022959 «ВОЛС УС Луховицы - разветвительная муфта №7».

В целях выполнения требований законодательства сведения о проведенных проверках с копиями Актов проверок своевременно направлялись в Ростехнадзор.

По результатам проведенных проверок членов Ассоциации было установлено, что в 17 организациях документы отвечали предъявляемым требованиям, в 1 проверенной организации выявлены нарушения, которые были отражены в акте провероки.

Нарушения, допущенные членами Ассоциации, выявленные в ходе проведения проверки:

- Не представление, запрашиваемых документов для проведения проверки.

Подробный отчет о запланированных и проведенных проверках в ноябре 2019 г. размещен на официальном сайте Ассоциации в разделе «Контроль над членами».

Дополнительно доводим до вашего сведения, что в ноябре 2019 г. по поступившим в Ассоциацию обращениям подразделений Ростехнадзора с информированием о выявленных нарушениях, Ассоциацией осуществлена 1 внеплановая проверка без выезда на объект строительства АО «РЖДстрой» (ИНН 7708587205).