Отчет о проведенных проверках членов Ассоциации СРО «ОСОТК» в сентябре 2019 года

В соответствии с утвержденным Планом проведения проверок на 2019 г. Ассоциацией СРО «ОСОТК» в сентябре были проведены проверки 13 организаций:


-  на соответствие члена Ассоциации установленным требованиям стандарта и внутренних документов Ассоциации, условий членства в Ассоциации – 7 организаций, из них: документарных – 4; выездных – 3.


- на соответствие члена Ассоциации установленным требованиям законодательства РФ о градостроительной деятельности, о техническом регулировании, включая соблюдение членом Ассоциации требований, установленных в стандартах на процессы выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства – 6 организаций из них: без выезда – 1; с выездом на объект – 5.

В рамках требования действующего законодательства Ассоциация осуществляет с учетом риск-ориентированного подхода контроль за деятельностью своих членов, осуществляющих строительство, реконструкции и капитальный ремонт особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства. Ассоциацией были проведены выездные проверки:

  • ОАО «РЖД» (ИНН 7708503727) (технический заказчик) на объекте: «Реконструкция моста на 61 км ПК4 линии Корсаков-Арсентьевка Дальневосточной железной дороги» расположенного в Сахалинской обл., Корсаковского района;
  • АО «РЖДстрой» (ИНН 7708587205) (лицо осуществляющее строительство) на объекте: «Реконструкция моста на 61 км ПК4 линии Корсаков-Арсентьевка Дальневосточной железной дороги» расположенного в Сахалинской обл., Корсаковского района;
  • АО «СТРОЙ-ТРЕСТ» (ИНН 7707637478) (лицо осуществляющее строительство) на объекте: «Реконструкция моста на 61 км ПК4 линии Корсаков-Арсентьевка Дальневосточной железной дороги» расположенного в Сахалинской обл., Корсаковского района;

проверка без выезда:

  • ООО «УК БСМ» (ИНН 7723682710) (лицо осуществляющее строительство) объект «Реконструкция моста 1 пути на 152 км ПК7 участка Известковая-Чегдомын Дальневосточной железной дороги»

В целях выполнения требований законодательства сведения о проведенных проверках с копиями Актов проверок своевременно направлялись в Ростехнадзор.

По результатам проведенных проверок членов Ассоциации было установлено, что в 11 организациях документы отвечали предъявляемым требованиям. В 2 проверенных организациях выявлены нарушения, которые были отражены в актах проверок.

Нарушения, допущенные членами Ассоциации, выявленные в ходе проведения проверки:


-  не предоставление в полном объеме документов для проведения проверки;


-  неоднократная неуплаты (2 и более раз) в течение одного года членского взноса.

Подробный отчет о запланированных и проведенных проверках в сентябре 2019 г размещен на официальном сайте Ассоциации в разделе «Контроль над членами».

Дополнительно доводим до вашего сведения, что в сентябре 2019 г. по поступившим в Ассоциацию обращениям подразделений Ростехнадзора с информированием о выявленных нарушениях, Ассоциацией осуществлено 2 внеплановых проверки с выездом на объекты строительства: ОАО «РЖД» (ИНН 7708503727) и  АО «РЖДстрой» (ИНН 7708587205).