14 марта 2019 г. состоялось очередное заседание Комитета НОСТРОЙ по транспортному строительству


14 марта 2019 года состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по транспортному строительству. Заседание провел председатель Комитета, генеральный директор СРО «СОЮЗДОРСТРОЙ» Леонид Хвоинский.

От Ассоциации СРО "ОСОТК" в заседании приняли участие М.В. Марков, Н.Г. Белова, представитель от ДКРС ОАО "РЖД" С.Т. Куринной, представитель от СМТ-1 АО "РЖДстрой" И.В. Волгушев (видеоконференцсвязь).

В начале заседания он выступил с докладом о проделанной работе Комитета за 2018 год.

С отчетами за 2018 год выступили руководители двух Подкомитетов - председатель Подкомитета по водохозяйственному и мелиоративному строительству Николай Сухой и председатель Подкомитета по железнодорожному строительству Максим Марков.

Работа Подкомитетов и Комитета участниками заседания признана удовлетворительной.

В ходе дальнейшей работы был обсужден и одобрен План работы Комитета НОСТРОЙ по транспортному строительству на 2019 год.

Член Комитета Александр Шубин представил информацию о рассмотрении предложений и замечаний в проекты документов Национальной системы стандартизации (НСС) в рамках взаимодействия с ТК 418 «Дорожное хозяйство». Участники заседания единогласно решили продолжить доработку проектов документов НСС.

В заключение работы член Комитета Ирина Сапегина пригласила присутствующих принять участие во Всероссийской конференции «Стратегия развития строительной отрасли в Российской Федерации», которая состоится 15 апреля 2019 года при поддержке Минстроя России и Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

Источник: НОСТРОЙ