Состоялось очередное заседание Комитета НОСТРОЙ по транспортному строительству

15 ноября 2018 года состоялось заседание Комитета по транспортному строительству Ассоциации НОСТРОЙ. Заседание провел председатель Комитета, генеральный директор СРО «СОЮЗДОРСТРОЙ» Леонид Хвоинский. 

 

В ходе работы были рассмотрены вопросы, касающиеся практики строительства и технического регулирования. С докладом о реализации Национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2018 г. №204 выступил проректор по научной работе МАДИ, доктор технических наук, профессор Владимир Ушаков. В своем выступлении он обосновал необходимость строительства в России цементобетонных автомобильных дорог.

После выступления председателя подкомитета по железнодорожному строительству, генерального директора Ассоциации СРО «Объединение строительных организаций транспортного комплекса» Максима Маркова, рассказавшего о проделанной работе, члены Комитета утвердили регламент деятельности подкомитета.

О развитии сети железных дорог в Российской Федерации в целом и о строительстве моста через реку Зею в частности, шла речь в выступлении начальника сектора контроля качества, охраны труда и промышленной безопасности Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта – филиала ОАО "РЖД" (ДКРС) Сергея Куринного.

Председатель Подкомитета по водохозяйственному и мелиоративному строительству Николай Сухой рассказал об особенностях участия в саморегулируемых организациях проектно-строительных кооперативов в системе Минсельхоза России.

Далее участники заседания обсудили вопрос о рассмотрении предложений и замечаний в проекты документов национальной системы стандартизации в рамках взаимодействия с ТК 418 «Дорожное хозяйство». Информацию по этому вопросу представил начальник отдела разработки стандартов, координации и развития СРО «СОЮЗДОРСТРОЙ» Александр Шубин.

В результате обмена мнениями члены Комитета НОСТРОЙ по транспортному строительству приняли соответствующие решения по каждому из вопросов повестки и наметили программу на следующее заседание Комитета. 

В заседании приняли участие члены Комитета НОСТРОЙ по транспортному строительству - представители от Ассоциации СРО "ОСОТК":

Марков Максим Викторович – заместитель председателя Комитета по транспортному строительству, председатель подкомитета по железнодорожному строительству, генеральный директор Ассоциации СРО "ОСОТК"

Белова Наталья Георгиевна – руководитель Контрольного комитета Ассоциации СРО "ОСОТК"

Бугреев Виктор Алексеевич – профессор, доктор технических наук, заместитель директора по научной работе и дополнительному профессиональному образованию РУТ (МИИТ)

Волгушев Илья Витальевич – главный инженер СМТ №1 филиала АО «РЖДстрой» (с использованием видеоконференцсвязи)

Куринной Сергей Тарасович – начальник сектора контроля качества, ОТ и ПБ Дирекциия по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта – филиала ОАО «РЖД»

Источник: НОСТРОЙ