Отчет о проведенных проверках членов Ассоциации СРО «ОСОТК» в мае 2018 года

В соответствии с утвержденным Планом проведения проверок на 2018 г. Ассоциацией СРО «ОСОТК» в мае были проведены проверки 16 организаций:


1) на соответствие члена Ассоциации установленным требованиям стандартов и внутренних документов Ассоциации, условий членства в Ассоциации – 14 организаций, из них 10 – выездных и 4 – документарных;

2) на соответствия члена Ассоциации установленным требованиям законодательства РФ о градостроительной деятельности, о техническом регулировании, включая соблюдение членом Ассоциации требований, установленных в стандартах на процессы выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства – 2 организации, из них 2 – выездных.

В целях выполнения требований законодательства сведения о проведенных проверках с копиями Актов проверок своевременно направлялись в Ростехнадзор.

По результатам проведенных проверок членов Ассоциации было установлено, что в 13 организациях документы отвечали предъявляемым требованиям. В 3 проверенных организациях выявлены недостатки, которые были отражены в актах проверок.

Основные нарушения, допускаемые членами Ассоциации, выявленные в ходе проведения проверок:

- отсутствие информации о включении минимального количества специалистов в Национальный реестр специалистов;

- не представление документов, подтверждающих наличие у члена Ассоциации системы аттестации работников, подлежащих аттестации по правилам, установленным Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

По результатам выявленных нарушений Контрольным комитетом составлены и переданы в Дисциплинарный комитет соответствующие заключения с целью возбуждения дисциплинарного производства.

Подробный отчет о запланированных и проведенных проверках в марте 2018 г. размещен на официальном сайте Ассоциации в разделе «Контроль над членами».