28 марта 2019 года состоялось очередное заседание Подкомитета по железнодорожному строительству Комитета НОСТРОЙ по транспортному строительству

28 марта 2019 года в офисе Ассоциации СРО "ОСОТК" состоялось очередное заседание Подкомитета по железнодорожному строительству Комитета НОСТРОЙ по транспортному строительству. Заседание провел председатель Подкомитета, генеральный директор Ассоциации СРО "ОСОТК" Максим Викторович Марков.

В заседании приняли участие члены Подкомитета: представитель ДКРС ОАО "РЖД" С.Т. Куринной, представитель СРО "СОЮЗДОРСТРОЙ" Я.В. Попов, представитель Ассоциации СРО "ОСОТК" Н.Г. Белова.

В рамках заседания был обсужден и одобрен План работы Подкомитета на 2019 год.

М.В. Марков сообщил, что в начале 2019 года в адрес Подкомитета поступило обращение от ДКРС ОАО «РЖД» о включении в состав Подкомитета по железнодорожному строительству Комитета НОСТРОЙ по транспортному строительству: Гинзбурга Александра Владимировича – заместителя главного инженера органа управления ДКРС ОАО «РЖД»; Кутузова Валентина Викторовича - инспектора по качеству и приемке строительно-монтажных работ ПТО ДКРС-Санкт-Петербург, Тарасова Александра Михайловича - ведущего инженера по качеству ПТО ДКРС-Тюмень, Суставова Владимира Дмитриевича - начальника отдела проектных работ ДКРС-Чита, Ушмакова Андрея Сергеевича - начальника отдела искусственных сооружений ДКРС-Хабаровск. Предложение одобрено и принято решение рекомендовать Комитету НОСТРОЙ по транспортному строительству включить в состав Подкомитета по железнодорожному строительству с учетом возможности участия в заседаниях дистанционным способом и заочным голосованием представителей ДКРС ОАО "РЖД", также рекомендовать в состав Комитета НОСТРОЙ по транспортному строительству А.В. Гинзбурга. 

При рассмотрении вопросов по стандартизации было принято решение об организации ряда мероприятий, направленных на определение перечня утвержденных СТО НОСТРОЙ на процессы выполнения работ, на возможность их апробации при строительстве объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта с получением в последствии информации о возможности практического применения.

В заключении было принято решение определить тему для доклада о значимых или перспективных объектах строительства инфраструктуры железнодорожного транспорта для подготовки презентации  и представления информации на Комитете, а также о возможности посещения объекта.