Отчет о проведенных проверках членов Ассоциации СРО «ОСОТК» в июле 2018 года


В соответствии с утвержденным Планом проведения проверок на 2018 г. Ассоциацией СРО «ОСОТК» в июле были проведены проверки 11 организаций:

- на соответствие члена Ассоциации установленным требованиям стандартов и внутренних документов Ассоциации, условий членства в Ассоциации – 10 организаций, из них: документарных – 4; выездных – 6;

- на соответствия члена Ассоциации установленным требованиям законодательства РФ о градостроительной деятельности, о техническом регулировании, включая соблюдение членом Ассоциации требований, установленных в стандартах на процессы выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства – 1 организация с выездом на объект.

Ассоциацией проведена плановая выездная проверка ООО «МЛ Климат» (лицо осуществляющее строительство) в г. Москве на объекте: «Капитальный ремонт здания по адресу г. Москва, ул. Путейская д. 5».

В целях выполнения требований законодательства сведения о проведенных проверках с копиями Актов проверок своевременно направлялись в Ростехнадзор.

По результатам проведенных проверок членов Ассоциации было установлено, что в 9 организациях документы отвечали предъявляемым требованиям. В 2 проверенной организации выявлены недостатки, которые были отражены в актах проверок.

Основные нарушения, допущенные членами Ассоциации, выявленные в ходе проведения проверок:

- отсутствие информации о включении специалистов в Национальный реестр специалистов в области строительства в соответствии с законодательством;

- не предоставление документов для проведения проверки.

По результатам выявленных нарушений Контрольным комитетом составлены и переданы в Дисциплинарный комитет соответствующие заключения с целью возбуждения дисциплинарного производства.

Подробный отчет о запланированных и проведенных проверках в июле 2018 г. размещен на официальном сайте Ассоциации в разделе «Контроль над членами».