Отчет о проведенных проверках членов Ассоциации СРО «ОСОТК» в июне 2018 года

В соответствии с утвержденным Планом проведения проверок на 2018 г. Ассоциацией СРО «ОСОТК» в июне были проведены проверки 9 организаций:

1) на соответствие члена Ассоциации установленным требованиям стандартов и внутренних документов Ассоциации, условий членства в Ассоциации – 4 организации, из них 4 – выездные;

2) на соответствие члена Ассоциации установленным требованиям законодательства РФ о градостроительной деятельности, о техническом регулировании, включая соблюдение членом Ассоциации требований, установленных в стандартах на процессы выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства – 5 организаций, из них 2 – выездные, 3 – документарные.

По результатам проведенных проверок членов Ассоциации было установлено, что в 8 организациях документы отвечали предъявляемым требованиям. В 1 проверенной организации выявлены недостатки, которые были отражены в акте проверки.

Основное нарушение, допущенное членом Ассоциации, выявленное в ходе проведения проверки:

- ст. 55.5-1 ГрК РФ и РД-11-02-2006 подписание документов уполномоченным представителем, сведения о котором не внесены в Национальный реестр специалистов в области строительства.

В рамках требования действующего законодательства Ассоциация осуществляет с учетом риск-ориентированного подхода контроль за деятельностью своих членов, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства. Во II квартале 2018 г. Ассоциацией были проведены регулярные плановые выездные проверки:

- ОАО «РЖД», ДКРС - Санкт-Петербург (технический заказчик) в Ленинградской области (Кингисеппский муниципальный район) на объекте «Комплексная реконструкция участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород и ж.д. подходов к портам на южном берегу Финского залива. Станция Лужская - Сортировочная. Строительство механизированного пункта отцепочного ремонта вагонов»;

- ООО «УК БСМ» (лицо, осуществляющее строительство) на объекте «Реконструкция моста на 2305 км ПК10 участка Хани – Тында ДВЖД»;

- АО «РЖДстрой» (лицо, осуществляющее строительство)  в Ленинградской области (Кингисеппский муниципальный район) на объекте «Комплексная реконструкция участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород и ж.д. подходов к портам на южном берегу Финского залива. Станция Лужская - Сортировочная. Строительство механизированного пункта отцепочного ремонта вагонов».

В целях выполнения требований законодательства сведения о проведенных проверках с копиями Актов проверок своевременно направлялись в Ростехнадзор.

Подробный отчет о запланированных и проведенных проверках в марте 2018 г. размещен на официальном сайте Ассоциации в разделе «Контроль над членами».