Отчет о проведенных проверках членов Ассоциации СРО «ОСОТК» в феврале 2018 года

В соответствии с утвержденным Планом проведения проверок на 2018 г. Ассоциацией СРО «ОСОТК» в феврале были проведены проверки 15 организаций на соответствие члена Ассоциации установленным требованиям стандартов и внутренних документов Ассоциации, условий членства в Ассоциации, из них 12 – выездных и 3 – документарных.

В целях выполнения требований законодательства сведения о проведенных проверках с копиями Актов проверок своевременно направлялись в Ростехнадзор.

По результатам проведенных проверок членов Ассоциации было установлено, что в 11 организациях документы отвечали предъявляемым требованиям. В 4 проверенных организациях выявлены недостатки, которые были отражены в актах проверок.

Основные нарушения, допускаемые членами Ассоциации, выявленные в ходе проведения проверок:

- отсутствие информации о включении минимального количества специалистов в Национальный реестр специалистов.

По результатам выявленных нарушений Контрольным комитетом составлены и переданы в Дисциплинарный комитет соответствующие заключения с целью возбуждения дисциплинарного производства.

Подробный отчет о запланированных и проведенных проверках в феврале 2018 г. размещен на официальном сайте Ассоциации в разделе «Контроль над членами».