Об исполнении требований законодательства о внесении сведений о специалистах по организации строительства в Национальный реестр специалистов в области строительства членами Ассоциации СРО «ОСОТК»

Уважаемые коллеги!


Ассоциация СРО «ОСОТК» продолжает активно вести деятельность, связанную с процедурой включения сведений о специалистах по организации строительства в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС), с внесением изменений в ранее поданные сведения о специалистах, а также с подачей документов на пересмотр решения об отказе во включении сведений в НРС.

По результатам проведенных Ассоциацией на конец ноября 2018 г. контрольных мероприятий в соответствии с требованием законодательства доводим до Вашего сведения, что 214 из 221 члена Ассоциации исполнили требования законодательства по включению своих работников в НРС, что составляет около 97% от общего числа организаций. В отношении 7 организаций в настоящий момент ведется Дисциплинарное производство.

41 компания из состава членов Ассоциации в связи с производственной необходимостью и учитывая специфику осуществления работ на линейных объектах капитального строительства проводит работу по включению сведений о своих работниках в НРС в большем количестве, чем требуется для выбранного уровня ответственности.

Отдельно хотелось бы отметить активную работу структурных подразделений Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта (ДКРС) и Дирекции по строительству сетей связи (ДКСС) – филиалов ОАО «РЖД», которые в целях ответственного отношения к требованиям по ведению исполнительной документации внесли сведения в НРС более, чем о 230 работниках, а также АО «РЖДстрой», включившего в НРС более 80 работников.

В общей сложности, Ассоциацией СРО «ОСОТК» проверено и передано в НОСТРОЙ более 850 пакетов документов кандидатов на включение сведений в Национальный реестр в области строительства, включая заявления физических лиц, не являющихся работниками членов Ассоциации, и более 70 заявлений на пересмотр решения об отказе во включении сведений в НРС.