Отчет о проведенных проверках членов Ассоциации СРО «ОСОТК» в августе 2018 года

 

В соответствии с утвержденным Планом проведения проверок на 2018 г. Ассоциацией СРО «ОСОТК» в августе были проведены проверки 13 организаций:

- на соответствие члена Ассоциации установленным требованиям стандартов и внутренних документов Ассоциации, условий членства в Ассоциации – 9 организаций, из них: документарных – 5; выездных – 4;

на соответствие члена Ассоциации установленным требованиям законодательства РФ о градостроительной деятельности, о техническом регулировании, включая соблюдение членом Ассоциации требований, установленных в стандартах на процессы выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства – 4 организации из них с выездом на объект – 3; без выезда – 1.

В рамках требования действующего законодательства Ассоциация осуществляет с учетом риск-ориентированного подхода контроль за деятельностью своих членов, осуществляющих строительство, реконструкции и капитальный ремонт особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства. Ассоциацией были проведены выездные проверки:

ООО «РусАльп» (лицо, осуществляющее строительство) в Москве на объекте: «Наземный гараж-стоянка. Корпус 2 по адресу: Москва, внутригородское муниципальное образование Нагатинский затон, г. Москва, ЮАО, ул. Речников, вл. 7, стр. 2, 2а, 3, 8-10, 13, 16, 18, 23-26, 31, 45, 54, 55 в составе Комплекса жилых и общественных зданий. Пятый этап строительства»;

ООО «Мостоотряд-55» (лицо, осуществляющее строительство) в Москве на объекте: «Южная рокада. Участок от Балаклавского пр. до Пролетарского пр.» (1-й этап), Железнодорожная эстакада по Павелецкому направлению Московской железной дороги через Южную рокаду с переустройством инфраструктуры ОАО «РЖД» по адресу: районы Царицыно, Чертаново-Северное, ЮАО города Москвы»;

ООО «Централизация» (лицо, осуществляющее строительство) в Москве на объекте: Развитие железнодорожной инфраструктуры Московской железной дороги на Горьковском направлении. IV главный путь Москва-Пассажирская-Курская-Железнодорожная». Раздел СЦБ и связь. Этап 1: «Строительство зонной станции Карачарово».

В целях выполнения требований законодательства сведения о проведенных проверках с копиями Актов проверок своевременно направлялись в Ростехнадзор.

По результатам проведенных проверок членов Ассоциации было установлено, что в 11 организациях документы отвечали предъявляемым требованиям. В 2 проверенных организациях выявлены недостатки, которые были отражены в актах проверок.

Основное нарушение, допущенное членом Ассоциации, выявленное в ходе проведения проверки:

- не представлены документы, подтверждающие наличие у члена Ассоциации системы аттестации работников, подлежащих аттестации по правилам, установленным Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору;

- не устранены замечания по предписанию органов Государственного строительного надзора.

По результатам выявленных нарушений Контрольным комитетом составлены и переданы в Дисциплинарный комитет соответствующие заключения с целью возбуждения дисциплинарного производства.

Подробный отчет о запланированных и проведенных проверках в августе 2018 г. размещен на официальном сайте Ассоциации в разделе «Контроль над членами».